>
>
>
Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz

Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz

Opernring 4 , Innere Stadt, Graz, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
Gäste: 2
Area: 39 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Lookkool
1.1 km
Martin Auer
150 Mehr über das Zimmer
Tranquility Bar
800 Mehr über das Zimmer
Pfundland Gastronomie GmbH
150 Mehr über das Zimmer
Ferls Weinstube
200 Mehr über das Zimmer
Best Food Grill 6
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
11 km
Wimmerlift Ski Lift 1
13 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
8 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
76 km
Öffentlicher Nahverkehr
Märchengrottenbahn
2 km
Schloßbergrestaurant
2.4 km
Landschaft und Natur
Plabutsch
13 km

Leistungen - Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz?

Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz befindet sich in Opernring 4 Graz, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz?

Die Preise im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo können Gäste in der Nähe von Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Pfundland Gastronomie GmbH (50 m), Ferls Weinstube (150 m), Tranquility Bar (300 m) and Lookkool (350 m).

Ist im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt ungefähr 8 km von der Unterkunft entfernt.

Liegt Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz in der Nähe des Stadtzentrums?

Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz verfügbar?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Apartment mit 1 Schlafzimmer und Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon.

Bietet Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz gesprochen?

Das Hotelpersonal im Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Altstadt-Idylle mit Balkon und Parkplatz erkunden?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (250 m), Stadtpfarrkirche (400 m), Grazer Landhaus (450 m) and Zeughaus (500 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!