>
>
>
Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES

Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES

Wiener Straße 5, Lend, Graz, Österreich
Fabelhaft
4 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
Gäste: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Modern apartment with a bedroom with a shower, a separate toilet, and a kitchen with a living area and a fireplace.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, WC mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Höheres WC, Niedriges Waschbecken
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
4 Bewertungen
Hotelpersonal
9.38
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
8.75
Standort
8.13
Preis-Leistung
9.38

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Sorger
250 Mehr über das Zimmer
Gasthaus zur Gemütlichkeit
150 Mehr über das Zimmer
Una Cerveza, Por Favor
550 Mehr über das Zimmer
Tiffany Bar
550 Mehr über das Zimmer
Lend Kebap - Pizza
250 Mehr über das Zimmer
Gasthaus Bieralm
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Gedersberg Ski Lift
10 km
Wimmerlift Ski Lift 1
14 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Graz
9 km
Flughafen Maribor Edvard Rusjan
76 km
Öffentlicher Nahverkehr
Schloßbergbahn
950 Mehr über das Zimmer
Schloßbergrestaurant
750 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Plabutsch
13 km

Leistungen - Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
Barrierefreiheit
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Niedriges Waschbecken im Bad
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Aktivitäten
  • Radfahren
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES?

Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES befindet sich unter folgender Adresse: Wiener Straße 5, Graz, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES?

Die Preise im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES beginnen bei €254 pro Nacht.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES?

Gäste können in der Nähe bei Gasthaus zur Gemütlichkeit, Sorger, Lend Kebap - Pizza and Una Cerveza, Por Favor essen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Gibt es im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES Optionen zur Barrierefreiheit?

Mehrere mobilitätsunterstützende Einrichtungen sind im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES verfügbar, wie Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC and Niedriges Waschbecken im Bad, und helfen Gästen, sich bequemer in der Unterkunft zu bewegen.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES aus gut erreichbar?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Grazer Landhaus (1.3 km), Zeughaus (1.3 km), Glockenspiel (1.3 km) and Grazer Uhrturm (850 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Graz zum ferienwohnung beträgt etwa 1.2 km.

Welche Zimmertypen sind im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES verfügbar?

Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES enthalten?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Bietet Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES übernachten.

Organisiert Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES organisieren.

Was bietet Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES Gästen, die mit Kindern reisen?

Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.

Wie weit ist Zentrales & modernes City-Apartment - FREE PARKING & BIKES vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Graz, liegt ungefähr 9 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!